لوح تسقيف كامل الصلادة - لوح إنشائي عالي القوة
لوح تسقيف كامل الصلادة بمقاومة خضوع ≥550 MPa — مُصنّع من فولاذ مدرفل على البارد غير مُلدّن لتحقيق أقصى صلابة إنشائية. تتيح القوة الأعلى استخدام مادة بسماكة أقل (0.12-0.50mm) لتحقيق أداء إنشائي مكافئ، مما يحسّن تكلفة المواد. متوفر بطبقة GI (Z40-Z150) أو GL (AZ50-AZ100) بأشكال مموجة أو شبه منحرفة.
| المنتج | لوح تسقيف معدني |
| الشكل | مموج / شبه منحرف (حسب اختيار العميل) |
| مادة الأساس | GI كامل الصلادة (Z40-Z150) / GL كامل الصلادة (AZ50-AZ100) |
| السماكة | 0.12 – 0.50 mm |
| العرض الفعّال | 750 – 1050 mm (يعتمد على الشكل) |
| الطول | 1000 – 12000 mm (مخصص) |
| المعيار | AS 1397, ASTM A653/A792, EN 10346, JIS G3302/3321 |
| الطلاء | Z40-Z275 / AZ50-AZ185 / PE/SMP/HDP/PVDF دهان |
قوة عالية ≥550 ميجا باسكال — أقصى صلابة هيكلية — بحور طويلة بتكلفة فعالة
ما هي صفائح التسقيف كاملة الصلابة؟
صفائح التسقيف كاملة الصلابة تُصنَّع من فولاذ مُخفَّض على البارد لم يخضع للتلدين بعد الدرفلة. ويحافظ ذلك على حالة التصلد بالتشغيل، مما ينتج عنه حد خضوع ≥550 ميجا باسكال — وهو أعلى بكثير من الفولاذ ذي جودة السحب القياسية (≤280 ميجا باسكال). تتيح القوة الأعلى استخدام مادة بسماكة أقل لتحقيق أداء إنشائي مكافئ.
تحظى ألواح التسقيف كاملة الصلادة بشعبية خاصة في الأسواق التي يكون فيها تحسين تكلفة المواد أمرًا مهمًا. باستخدام مادة رقيقة عالية القوة (0.12-0.50 مم)، يمكن للبنائين تحقيق أداء مقبول للسقف بوزن وتكلفة أقل للمواد مقارنة بالسماكات الأكبر ذات القوة القياسية.
تتوفر ألواح التسقيف كاملة الصلادة بطبقة طلاء GI (Z40-Z150) أو GL (AZ50-AZ100)، ويتم تشكيلها بالدرفلة إلى مقاطع مموجة أو شبه منحرفة للاستخدامات السكنية والزراعية والتجارية الخفيفة.
المواصفات الفنية
متوفرة بسماكات وعروض وخيارات طلاء متنوعة. تشمل المعايير الشائعة ASTM وJIS وEN وGB/T. قد تختار الصناعات المختلفة مواصفات مختلفة حسب عمر الخدمة ومتطلبات مقاومة التآكل وطريقة التصنيع.
| المنتج | لوح تسقيف معدني |
|---|---|
| الشكل الجانبي | مموج / شبه منحرف (حسب اختيار العميل) |
| الركيزة | GI كامل الصلابة (Z40-Z150) / GL كامل الصلابة (AZ50-AZ100) |
| السماكة | 0.12 – 0.50 مم |
| العرض الفعّال | 750 – 1050 مم (حسب المقطع) |
| الطول | 1000 – 12000 مم (مخصص) |
| المعيار | AS 1397, ASTM A653/A792, EN 10346, JIS G3302/3321 |
| الطلاء | Z40-Z275 / AZ50-AZ185 / طلاء PE/SMP/HDP/PVDF |
اتصل بفريقنا الفني للحصول على توصيات محددة بشأن الدرجة والطلاء بناً على بيئة التطبيق ومتطلبات المعالجة لديك.
التطبيقات
بفضل مقاومته للتآكل ومرونة معالجته ونسبة التكلفة إلى الأداء، يُستخدم هذا المنتج على نطاق واسع في قطاعات البناء والتصنيع والصناعة.
🏠 الأسقف السكنية
الفيلات، والمنازل المتلاصقة، والمنازل الريفية. ألواح تسقيف مطابقة للألوان بعمر افتراضي يتراوح بين 15 و25 عامًا فأكثر. خفيفة الوزن وسهلة التركيب.
🏗️ المباني التجارية
المستودعات، والمصانع، ومراكز التسوق، والمطارات. أسقف ذات بحور واسعة مع تصريف ممتاز ومقاومة عالية للرياح.
🏭 المنشآت الصناعية
ورش الهياكل الفولاذية، ومباني الهياكل المعدنية مسبقة الهندسة، ومخازن التبريد، والمناطق اللوجستية. حلول تكسية معدنية فعّالة من حيث التكلفة.
🌾 الاستخدامات الزراعية
بيوت الدواجن، والحظائر، وصوامع الحبوب، والبيوت المحمية. أسقف مقاومة للتآكل للبيئات عالية الرطوبة.
ألواح التسقيف المموجة مقابل ألواح التسقيف شبه المنحرفة
أكثر نوعين شيوعًا من تشكيلات الأسقف المعدنية. يعتمد الاختيار على متطلبات الامتداد والمظهر الجمالي والتطبيق.
التشكيلة المموجة (الموجية)
تشكيلة التسقيف الكلاسيكية والمثبتة ذات تصريف ممتاز وقبول واسع.
التشكيلة شبه المنحرفة (IBR/T)
المعيار الصناعي الحديث بقدرة امتداد فائقة وخطوط معمارية نظيفة.
| بند المقارنة | التشكيلة المموجة (الموجية) | المقطع شبه المنحرف (IBR/T) |
|---|---|---|
| المقطع | نمط موجي جيبي | أضلاع IBR / شبه منحرفة |
| المظهر | مظهر تقليدي وكلاسيكي | خطوط حديثة ونظيفة |
| قدرة الامتداد | بحور أقصر | قدرة أكبر على تغطية البحور الطويلة |
| القوة | أداء إنشائي قياسي | معامل مقطع أعلى لكل وحدة عرض |
| تصريف المياه | تدفق مياه ممتاز | تصريف جيد لمياه مع قيعان مسطحة |
| التركيب | تقنية بسيطة ومعروفة جيدًا | قد يتطلب تثبيتًا محددًا |
| التكلفة | أقل عمومًا | أعلى قليلًا للسماكة المكافئة |
| الأفضل لـ | السكنية والزراعية والتجارية الخفيفة | صناعي، تجاري، بحور طويلة |
المزايا الرئيسية
يجمع هذا المنتج بين المتانة ومرونة المعالجة وفعالية التكلفة لمجموعة واسعة من التطبيقات.
- خيارات متعددة للركائز — GI، GL، PPGI، PPGL — مطابقة لمتطلبات الأداء والميزانية
- مقاطع وأطوال مخصصة — مموجة، شبه منحرفة، قرميدية، درزة قائمة ومقاطع مخصصة بطول يصل إلى 12م
- مشكلة بالدرفلة في المصنع — تشكيل دقيق بالدرفلة من لفائف معتمدة — أبعاد مقطع وجودة متسقة
- خيارات الألوان والتشطيب — معدني (GI/GL)، ألوان RAL (PPGI/PPGL)، مجعد/محكم، طباعة بنقشة الخشب
- مختبرة ضد الرياح والعوامل الجوية — مقاطع مصممة ومختبرة لمقاومة رفع الرياح ونفاذ المطر والحركة الحرارية
- تغليف التصدير — معبأة في حزم مع فواصل بلاستيكية، وأشرطة فولاذية، وتحميل مُحسّن للحاويات
لماذا تختار فولاذ صن سي؟
اختيار المورد المناسب يعني أكثر من مجرد شراء افولاذ. فهو يعني أيضًا جودة مستقرة، وخبرة في التصدير، وتواصلًا فعالًا، ودعمًا موثوقًا للتسليم.
جودة منتج مستقرة
تساعد كتلة الطلاء المنتظمة، وجودة الفولاذ الأساسي الموثوقة، وحالة السطح المستقرة على ضمان أداء متسق في طلبات التصدير.
دعم المواصفات المخصصة
يمكن تخصيص السماكة، والعرض، وكتلة الطلاء، ودرجة الفولاذ، ومعالجة السطح، والتعبئة وفقًا لمتطلبات المشروع.
خدمة تصدير احترافية
يساعد دعم التعبئة والتحميل ومستندات الشحن وتنسيق التسليم العملاء على إدارة الطلبات الدولية بكفاءة أكبر.
استجابة سريعة وعرض أسعار
يمكن للمشترين الحصول بسرعة على تأكيد المواصفات والدعم الفني وردود عروض الأسعار لأغراض التوزيع ومشتريات المشاريع والاستخدام في التصنيع.
قوة المصنع والقدرة الإنتاجية
يركز نظام الإنتاج لدينا على تجانس الطلاء، والتحكم في السماكة، وجودة السطح النظيف، والتعبئة المطابقة لمعايير التصدير. بدءًا من اختيار المواد الخام وصولًا إلى الفحص النهائي والتحضير للشحن، تتم إدارة كل مرحلة لتحسين اتساق المنتج وتقليل مخاطر العملاء.
بالنسبة للمشترين، تعني قدرة المصنع أكثر من حجم الإنتاج. فهي تعني أيضًا كفاءة التواصل، ودعم المستندات، وتنسيق الشحن، والقدرة على توفير إمداد مستقر بالمنتجات بمرور الوقت.
- تخطيط إنتاج مستقر لطلبات التصدير
- دعم المقاسات المخصصة ومتطلبات الطلاء
- التعامل الاحترافي مع التعبئة والتحضير للشحن
- الفحص والتحكم في التفاوتات قبل التسليم
مراقبة الجودة والفحص
تُعد جودة المنتج أحد الاهتمامات الرئيسية للمشترين في الخارج. يجب التكم في الجودة ليس فقط من خلال الفحص البصري النهائي، بل أيضًا من خلال استقرار العملية، والتحقق من المواصفات، وفحص تعبئة التصدير.
فحص السطح والأبعاد
يتم فحص حالة السطح، والعرض، وجودة الحواف، والتفاوتات البعدية قبل التسليم.
مراقبة الجودة قبل الشحن
تتم مراجعة حالة التعبئة، والتعريف، وتأكيد الكمية، وجاهزية الشحن قبل التصدير.
التحقق من السماكة والعرض
يتم فحص سماحية السماكة والعرض وأبعاد اللفائف لضمان أن المادة مناسبة لاحتياجات التشكيل بالدرفلة والتشكيل الجانبي ومعالجة المشاريع.
فحص الطلاء والسطح
تتم مراجعة متطلبات وزن الطلاء والمظهر السطحي قبل التعبئة والشحن.
فحص التعبئة
تتم معاينة تعبئة التصدير لضمان تطبيق الحماية من الرطوبة والأشرطة الفولاذية وواقيات الحواف بشكل صحيح.
التحضير للشحن
يتم تأكيد الكمية والتعريف وجاهزية التحميل والوثائق ذات الصلة قبل التسليم للتصدير.
التغليف القياسي للتصدير الصالح للشحن البحري
بالنسبة لتصدير الفولاذ، يُعد التغليف الصحيح بالغ الأهمية. فحتى المنتج عالي الجودة قد يتعرض لتلف السطح أو الرطوبة أو تشوه الحواف إذا لم يكن التغليف مناسبًا للشحن البحري.
- الحماية الداخلية من الرطوبة: يساعد ورق الكرافت المقاوم للماء والغشاء البلاستيكي على تقليل ملامسة الرطوبة.
- الغطاء الفولاذي الخارجي: توفر الصفيحة الفولاذية الخارجية الإضافية حماية أقوى أثناء المناولة.
- حماية الحواف: تقلل واقيات الحواف من أضرار الصدمات أثناء الرفع والتكديس.
- الربط بشرائط فولاذية: تساعد الشرائط الشعاعية والمحيطية في الحفاظ على ثبات اللفة.
- دعم المنصات: يمكن استخدام منصات خشبية أو فولاذية وفقًا لمتطلبات الشحن.
حلول الشحن والتحميل والتسليم
تعتمد طريقة الشحن على كمية الطلب وحجم اللفائف ومتطلبات الوجهة. ويُعد الشحن بالحاويات وسفن الشحن السائب من أكثر الطرق شيوعًا لتصدير لفائف الصلب.
الشحن بالحاويات
مناسب لطلبات التصدير المنتظمة. تُعبأ اللفائف على منصات تحميل وتُحمّل في الحاويات لضمان النقل البحري الآمن. تتوفر شروط FOB/CIF/CFR.
الشحن بسفن الشحن السائب
للطلبات كبيرة الحجم أو اللفائف ذات الأبعاد الكبيرة. رفع وربط ومناولة موانئ احترافية لمشتريات الصلب السائب.
الطلبات الصغيرة إلى المتوسطة: يُفضّل الشحن بالحاويات. الطلبات الكبيرة أو طلبات المشاريع: قد تكون سفن الشحن السائب أكثر كفاءة.
الأسئلة الشائعة
ما هو الطول القياسي لألواح التسقيف؟
القياسي: 1000-6000 مم. مخصص حتى 12000 مم. تستخدم معظم المشاريع 2000-4000 مم لتقليل التراكبات الطرفية وخطر التسرب.
ما السماكة المناسبة للتسقيف؟
سكني: 0.35-0.50 مم. تجاري: 0.40-0.60 مم. صناعي: 0.50-0.80 مم. السماكة الأكبر = مقاومة أقوى لرفع الرياح.
ما هي أفضل مادة أساس للتسقيف؟
GL (مغطى بالألمنيوم والزنك AZ150) هو المعيار الصناعي — أطول عمرًا بمقدار 2-4 مرات من GI. PPGL للون + أقصى مقاومة للتآكل. GI كامل الصلابة للاقتصاد.
المموج مقابل شبه المنحرف — أيهما أفضل؟
المموج (الموجي) تقليدي، اقتصادي، ويوفر تصريفًا جيدًا. شبه المنحرف (IBR/مقطع T) يتمتع بقدرة أفضل على تغطية البحور، وهو أقوى وأكثر حداثة.
ما هي الحد الأدنى لكمية الطلب لألواح التسقيف؟
5,000 متر طولي أو 25 طنًا متريًا لكل شكل/لون. حاويات مختلطة بحد أدنى إجمالي 25 طنًا متريًا.
هل يمكن تخصيص ألواح التسقيف؟
نعم. يمكن تخصيص الشكل، والطول، واللون، والمادة الأساسية، والسماكة، والتعبئة وفقًا لمتطلبات المشروع.
هل تبحث عن ألواح تسقيف معدنية عالية الجودة؟
اتصل بنا للحصول على أسعار ألواح التسقيف، والأشكال المخصصة، وخيارات المادة الأساسية، وحلول التصدير. مباشرة من المصنع إلى جميع أنحاء العالم.
✉️ إرسال بريد إلكتروني 💬 الدردشة عبر WhatsAppProduct Reviews
4.8 / 5 · 7 published reviews
صفائح السقف ذات الصلابة الكاملة - اللوحة الإنشائية عالية القوة هي بالضبط ما احتجناه لمشروعنا الجديد.
تواصل ممتاز من فريق المبيعات وورق سقف كامل الصلابة مثالي - لوحة هيكلية عالية القوة. 5 نجوم.
عملية سلسة وصفيحة تسقيف كاملة الصلادة متينة — لوحة هيكلية عالية القوة.
توصيل سريع جداً وتغليف احترافي. وصلت صفائح التسقيف كاملة الصلادة - اللوحة الهيكلية عالية القوة دون أي خدوش.
صفائح أسقف فول هارد من الدرجة الأولى - لوحة هيكلية عالية القوة وبأسعار تنافسية.
صفائح السقف ذات الصلادة الكاملة - لوحة الهيكل عالية القوة التي تلقيناها تتميز بجودة استثنائية. نوصي بها بشدة.
نحن راضون جداً عن لوحة السقف الكاملة الصلابة - اللوحة الهيكلية عالية القوة. إنها تؤدي أداءً مثالياً في تطبيقاتنا.
Frequently Asked Questions
ما هو الطول القياسي للوح التسقيف؟
القياسي: 1000-6000mm. مخصص حتى 12000mm. تستخدم معظم المشاريع 2000-4000mm لتقليل التراكبات الطرفية وخطر التسرب.
ما هي سماكة التسقيف؟
السكني: 0.35-0.50mm. التجاري: 0.40-0.60mm. الصناعي: 0.50-0.80mm. السماكة الأكبر = مقاومة أقوى لقوى رفع الرياح.
ما هي أفضل مادة أساس للتسقيف؟
GL (Galvalume AZ150) هو المعيار الصناعي — أطول عمرًا بمقدار 2-4× من GI. PPGL للون + أقصى مقاومة للتآكل. GI كامل الصلادة للاقتصاد.
مموج أم شبه منحرف — أيهما أفضل؟
المموج (موجي) تقليدي، اقتصادي، وذو تصريف جيد. شبه المنحرف (IBR/مقطع T) يتمتع بقدرة أفضل على الامتداد، وأقوى، وأكثر حداثة.
ما هي الحد الأدنى لكمية الطلب لألواح التسقيف؟
5,000 متر طولي أو 25 MT لكل شكل/لون. حاويات مختلطة بحد أدنى إجمالي 25 MT.
هل يمكن تخصيص ألواح التسقيف؟
نعم. يمكن تخصيص الشكل، والطول، واللون، ومادة الأساس، والسماكة، والتعبئة وفقًا لمتطلبات المشروع.
