Рулонная сталь с 25% алюмоцинковым покрытием - альтернатива ZAM / Galfan
Рулонная сталь с покрытием из сплава 25% алюминия + 75% цинка — экономичная альтернатива, занимающая промежуточное положение между стандартной оцинкованной сталью (GI) и премиальной сталью с 55% алюмоцинковым покрытием (GL). Обеспечивает лучшую защиту обрезных кромок по сравнению с 55% GL благодаря более высокому содержанию цинка, а также повышенную стойкость к атмосферной коррозии по сравнению с покрытием из чистого цинка. Подходит для строительства, общего изготовления изделий и сред с умеренной коррозионной активностью.
| Продукт | Рулонная сталь с алюмоцинковым покрытием / рулон GL / рулонная сталь с алюмоцинковым покрытием |
| Покрытие | Покрытие из 25% Al-Zn сплава |
| Состав | 55% алюминия + 43.4% цинка + 1.6% кремния |
| Толщина | 0.25 – 2.0 mm |
| Ширина | 600 – 1500 mm |
| Стандарт | ASTM A792, EN 10346, JIS G3321, GB/T 55441 |
| Поверхность | AFP (защита от отпечатков пальцев) / промасленная / хроматированная / без покрытия |
| Марка стали | DX51D+AZ, DX52D+AZ, S350GD+AZ, S550GD+AZ, G550 |
| Внутренний диаметр рулона | 508 mm / 610 mm |
| Масса рулона | 3 – 10 MT (настраивается) |
Сплав 25% Al + 75% Zn — усиленная защита обрезной кромки — экономичная альтернатива
Что такое стальной рулон с 25% алмоцинковым покрытием?
Стальной рулон с 25% алюмоцинковым покрытием использует легированное покрытие с более низким содержанием алюминия (25% Al + 75% Zn) по сравнению со стандартным 55% алюмоцинковым покрытием. Такой состав обеспечивает иной баланс свойств: лучшую защиту кромок реза, чем 55% GL (благодаря более высокому содержанию цинка), при этом сохраняя повышенную стойкость к атмосферной коррозии по сравнению с чистым цинковым покрытием.
Этот продукт позиционируется как экономически эффективный промежуточный вариант между стандартным оцинкованным покрытием (GI) и премиальным 55%-ным алюмоцинковым покрытием (GL). В зависимости от точного состава сплава и региональных правил наименования его иногда называют альтернативой Гальфану или ZAM.
Стальной рулон с 25%-ным алюмоцинковым покрытием подходит для строительства, общего изготовления конструкций и применений, где требуется повышенная коррозионная стойкость по сравнению с GI, но не требуется полный премиальный уровень 55%-ного алюмоцинкового покрытия.
Технические характеристики
Доступен в различных толщинах, ширинах и вариантах покрытия. Распространенные стандарты включают ASTM, JIS, EN и GB/T. Разные отрасли могут выбирать различные спецификации в зависимости от срока службы, требований к коррозионной стойкости и метода изготовления.
| Продукт | Стальной рулон с алюмоцинковым покрытием / рулон GL / рулон с алюмоцинковым покрытием |
|---|---|
| Покрытие | Покрытие из сплава 25% Al-Zn |
| Состав | 55% алюминия + 43,4% цинка + 1,6% кремния |
| Толщина | 0,25 – 2,0 мм |
| Ширина | 600 – 1500 мм |
| Стандарт | ASTM A792, EN 10346, JIS G3321, GB/T 55441 |
| Поверхность | AFP (защита от отпечатков пальцев) / промасленная / хроматированная / без покрытия |
| Марка стали | DX51D+AZ, DX52D+AZ, S350GD+AZ, S550GD+AZ, G550 |
| Внутренний диаметр рулона | 508 mm / 610 mm |
| Масса рулона | 3 – 10 MT (по индивидуальному заказу) |
Свяжитесь с нашей технической командой для получения рекомендаций по конкретной марке стали и покрытию с учетом условий применения и требований к обработке.
Области применения
Благодаря коррозионной стойкости, гибкости обработки и соотношению цены и качества этот продукт широко используется в строительстве, производстве и промышленных секторах.
🏗️ Кровля и облицовка
Премиальная кровля и облицовка стен. Покрытие 55% Al-Zn обеспечивает срок службы в 2–4 раза дольше, чем GI, в морской и промышленной среде.
☀️ Солнечная энергетика
Монтажные рамы для солнечных панелей, стеллажные системы и грунтовые винтовые сваи. Отличная термостойкость при непрерывной эксплуатации до 315°C.
🏭 Промышленное здание
Кровля быстровозводимых зданий (PEB), облицовки теплоизоляционных сэндвич-панелей, водосточные желоба, вентиляционные воздуховоды и несущий профнастил.
🔧 Основа PPGL
Базовая основа для производства стали с предварительно нанесенным полимерным покрытием на алюмоцинковой основе (PPGL) на непрерывных линиях цветного покрытия. Требуется поверхность AFP или хроматированная поверхность.
Сталь с алюмоцинковым покрытием (GL) и оцинкованная сталь (GI)
Сталь с алюмоцинковым покрытием и оцинкованная сталь являются стальными изделиями с покрытием, но различаются составом покрытия, эксплуатационными характеристиками и оптимальными областями применения.
Рулон стали с алюмоцинковым покрытием (GL)
Известен превосходной стойкостью к атмосферной коррозии, теплоотражающей способностью и длительным сроком службы кровли.
Оцинкованный стальной рулон (GI)
Обеспечивает отличную защиту обрезных кромок, превосходную формуемость и широкое признание на рынке.
| Параметр сравнения | Стальной рулон с алюмоцинковым покрытием (GL) | Оцинкованный стальной рулон (GI) |
|---|---|---|
| Покрытие | Сплав 55% Al + 43,4% Zn + 1,6% Si | Чистый цинк (Z40-Z600) |
| Коррозия плоской панели | В 2–4 раза лучше, чем GI | Хорошая, зависит от массы цинкового покрытия |
| Защита кромки реза | Ниже — Al не мигрирует | Отличная — Zn мигрируе к кромкам реза |
| Термостойкость | До 315°C при непрерывной эксплуатации | До 230°C |
| Теплоотражающая способность | Отличная — отражает солнечное излучение | Ниже, чем у GL |
| Внешний вид | Яркий металлический серебристый | Традиционный цинковый кристаллический узор |
| Стоимость | На 5–15% выше, чем у GI | Более экономичный |
| Лучше всего подходит для | Кровля, солнечные панели, зоны с высокой температурой, основа для PPGL | Строительство, воздуховоды, трубы, изготовление конструкций |
Основные преимущества
Этот продукт сочетает долговечность, гибкость обработки и экономическую эффективность для широкого спектра применений.
- В 2–4 раза более длительный срок службы при коррозии — сплав алюминия и цинка обеспечивает превосходную стойкость к атмосферной коррозии по сравнению с покрытием из чистого цинка
- Отличная термостойкость — Непрерывная эксплуатация до 315°C по сравнению с 230°C для оцинкованной стали — идеально подходит для кровли в жарком климате
- ревосходная теплоотражающая способность — Эффективно отражает солнечное излучение, снижая затраты на охлаждение здания и температуру кровли
- Премиальный металлический внешний вид — Яркая, однородная металлическая поверхность, сохраняющая эстетические качества на протяжении десятилетий эксплуатации на открытом воздухе
- Идеальная основа для PPGL — Оптимальный базовый материал для производства окрашенной стали с алюмоцинковым покрытием — максимально продлевает срок службы окрашенной стали
- Подтвержденный срок службы кровли 25–50 лет — Десятилетия эксплуатационных данных подтверждают исключительный срок службы в кровельных применениях по всему миру
Почему выбирают SunSea Steel?
Выбор правильного поставщика означает не только покупку стали. Это также стабильное качество, экспортный опыт, эффективная коммуникация и надежная поддержка поставок.
Стабильное качество продукции
Равномерная масса покрытия, надежное качество базовой стали и стабильное состояние поверхности помогают обеспечить стабильные эксплуатационные характеристики в экспортных заказах.
Поддержка индивидуальных спецификаций
Толщина, ширина, масса покрытия, марка стали, обработка поверхности и упаковка могут быть адаптированы в соответствии с требованиями проекта.
Профессиональное экспортное обслуживание
Поддержка по упаковке, погрузке, отгрузочным документам и координации поставки помогает клиентам более эффективно управлять международными заказами.
Быстрый ответ и предложение цены
Покупатели могут быстро получить подтверждение спецификаций, техническую поддержку и ответ по коммерческому предложению для дистрибуции, проектных закупок и производственного использования.
Заводские преимущества и производственные возможности
Наша производственная система ориентирована на равномерность покрытия, контроль толщины, чистоту поверхности и упаковку экспортного стандарта. От выбора сырья до окончательной проверки и поготовки к отгрузке каждый этап контролируется для повышения стабильности качества продукции и снижения рисков для клиента.
Для покупателей производственные возможности завода означают больше, чем объем выпуска. Это также означает эффективность коммуникации, поддержку документации, координацию отгрузки и способность обеспечивать стабильные поставки продукции в течение длительного времени.
- Стабильное производственное планирование для экспортных заказов
- Поддержка индивидуальных размеров и требований к покрытию
- Профессиональная обработка упаковки и подготовки к отгрузке
- Контроль и проверка допусков перед поставкой
Контроль качества и инспекция
Качество продукции явяется одним из ключевых вопросов для зарубежных покупателей. Качество должно контролироваться не только путем окончательной визуальной проверки, но и за счет стабильности процесса, проверки спецификаций и инспекции экспортной упаковки.
Проверка поверхности и размеров
Состояние поверхности, ширина, качество кромки и размерные допуски проверяются перед поставкой.
Контроль качества перед отгрузкой
Состояни упаковки, маркировка, подтверждение количества и готовность к отгрузке проверяются перед экспортом.
Проверка толщины и ширины
Допуск по толщине, ширина и размеры рулона проверяются, чтобы убедиться, что материал подходит для профилирования на роликовых станах, изготовления профилей и потребностей проектной обработки.
Проверка покрытия и поверхности
Требования к массе покрытия и внешний вид поверхности проверяются перед упаковкой и отгрузкой.
Проверка упаковки
Экспортная упаковка проверяется, чтобы обеспечить влагозащитную защиту, правильное применение стальных лент и защитных уголков.
Подготовка к отгрузке
Количество, идентификация, готовность к погрузке и сопутствующая документация подтверждаются перед экспортной поставкой.
Стандартная экспортная морская упаковка
Для экспорта стали правильная упаковка чрезвычайно важна. Даже высококачественная продукция может получить повреждения поверхности, подвергнуться воздействию влаги или деформации кромок, если упаковка не подходит для морской перевозки.
- Внутренняя влагозащита: Водонепроницаемая крафт-бумага и пластиковая пленка помогают уменьшить контакт с влагой.
- Наружная стальная оболочка: Дополнительный наружный стальной лист обеспечивает более надежную защиту при обработке грузов.
- Защита кромок: Защитные уголки снижают ударные повреждения при подъеме и штабелировании.
- Стальная обвязка: Радиальные и окружные ленты помогют сохранять устойчивость рулона.
- Опора на поддонах: Деревянные или стальные поддоны могут использоваться в соответствии с требованиями к отгрузке.
Решения для отгрузки, погрузки и доставки
Способ отгрузки зависит от объема заказа, размера рулона и требований пункта назначения. Контейнерная отгрузка и перевозка судном навалом являются наиболее распространенными способами экспорта стальных рулонов.
Контейнерная отгрузка
Подходит для регулярных экспортных заказов. Рулоны упаковываются на поддоны и загружаются в контейнеры для безопасной морской перевозки. Доступны условия FOB/CIF/CFR.
Отгрузка судном навалом
Для заказов большого объема или негабаритных рулонов. Профессиональные подъемные работы, крепление груза и портовая обработка при оптовых закупках стали.
Малые и средние заказы: предпочтительна контейнерная перевозка. Крупные или проектные заказы: более эффективной может быть перевозка на судне для генеральных грузов.
Часто задаваемые вопросы
Что такое стальной рулон с алюмоцинковым покрытием?
Алюмоцинковое покрытие (GL) — это сталь, покрытая сплавом из 55% алюминия, 43,4% цинка и 1,6% кремния методом горячего погружения. Оно сочетает барьерную стойкость алюминия с протекторной защитой цинка, обеспечивая срок службы в 2–4 раза дольше, чем стандартное оцинкованное покрытие в большинстве сред.
В чем разница между GI и GL?
GI использует покрытие из чистого цинка; GL использует сплав 55% Al-Zn. GL имеет в 2–4 раза лучшую коррозионную стойкость плоских панлей, но GI обеспечивает лучшую защиту обрезных кромок. GL выдерживает нагрев до 315°C по сравнению с 230°C для GI.
Что означает AZ150?
AZ150 означает суммарную массу алюмоцинкового покрытия 150 г/м² с обеих сторон (75 г/м² на сторону). Это стандартное покрытие для кровли и большинства областей применения GL во всем мире.
Что такое обработка поверхности AFP?
AFP (защита от отпечатков пальцев) — это прозрачное бесхроматное покрытие, наносимое на поверхность GL. Оно предотвращает появление следов отпечатков пальцев при обработке и обеспечивает дополнительную защиту от коррозии.
Можно ли использовать алюмоцинковую сталь для кровли?
Да. Алюмоцинковая сталь является одним из самых популярных кровельных материалов во всем мире благодаря своей теплоотражающей способности, коррозионной стойкости и длительному сроку службы на открытом воздухе (25–50 лет).
Что такое MOQ?
25 MT на спецификацию для полных контейнеров. Сборные контейнеры: минимум 5 MT на спецификацию при общем объеме 25 MT.
Можете ли вы предоставить индивидуальные спецификации?
Да. Толщина, ширина, масса покрытия, марка стали, обработка поверхности и экспортная упаковка — все это может быть выполнено по идивидуальному заказу.
Ищете надежного поставщика рулонной стали с алюмоцинковым покрытием?
Свяжитесь с нами, чтобы узнать цены на рулоны GL, спецификации, обработку AFP, экспортную упаковку и доставку. Прямые поставки с завода по всему миру.
✉️ Отправить письмо 💬 Чат в WhatsAppProduct Reviews
4.9 / 5 · 10 published reviews
Стальная катушка с алюминиево-цинковым покрытием ZAM (25% алюминия) — альтернатива Гальфану по конкурентоспособным ценам.
Полученная нами стальная катушка ZAM (ZAM / Galfan Alternative) с содержанием алюминия 25% отличается исключительным качеством. Настоятельно рекомендуем.
Мы очень довольны стальной катушкой с алюминиево-цинковым покрытием (25% Al) — альтернативой ZAM / Galfan. Она превосходно зарекомендовала себя в наших применениях.
Стальная катушка с алюминиево-цинковым покрытием (25%) — альтернатива ZAM / Galfan — это именно то, что нам было нужно для нашего нового проекта.
Отличная коммуникация со стороны отдела продаж и идеальная стальная катушка с 25% алюминиево-цинковым покрытием — альтернатива ZAM / Galfan. 5 звёзд.
Беспроблемное сотрудничество и прочная стальная катушка с 25%-м алюминиево-цинковым покрытием — альтернатива ZAM / Galfan.
Стальная катушка с алюминиево-цинковым покрытием (25% Al) — ZAM / альтернатива Galfan превзошла наши ожидания по качеству покрытия и прочности.
Отличное качество стальной катушки с алюминиево-цинковым покрытием (25%) — альтернатива ZAM / Galfan, строгий контроль качества.
Высококачественная стальная катушка с алюминиево-цинковым покрытием (25% Al) — альтернатива ZAM / Galfan, отгружается точно в срок. Чего ещё желать?
Очень быстрая доставка и профессиональная упаковка. Стальная катушка с 25% алюминиево-цинковым покрытием — ZAM / альтернатива Galfan — поступила без единой царапины.
Frequently Asked Questions
Что такое рулонная сталь с алюмоцинковым покрытием?
Алюмоцинковая сталь (GL) — это сталь, покрыта сплавом из 55% алюминия, 43.4% цинка и 1.6% кремния методом горячего погружения. Она сочетает барьерную стойкость алюминия с протекторной защитой цинка, обеспечивая срок службы в 2-4 раза дольше, чем стандартная оцинкованная сталь в большинстве сред.
В чем разница между GI и GL?
GI использует покрытие из чистого цинка; GL использует сплав 55% Al-Zn. GL имеет в 2-4 раза лучшую коррозионную стойкость плоских панелей, но GI обеспечивает лучшую защиту обрезных кромок. GL выдерживает нагрев до 315°C по сравнению с 230°C для GI.
Что означает AZ150?
AZ150 означает суммарную массу Al-Zn покрытия 150 g/m² с обеих сторон (75 g/m² на сторону). Это стандартное покрытие для кровли и большинства применений GL во всем мире.
Что такое обработка поверхности AFP?
AFP (защита от отпечатков пальцев) — это прозрачное бесхроматное покрытие, наносимое на поверхность GL. Оно предотвращает появление следов отпечатков пальцев при обращении и обеспечивает дополнительную защиту от коррозии.
Можно ли использовать алюмоцинковую сталь для кровли?
Да. Алюмоцинковая сталь является одним из самых популярных кровельных материалов в мире благодаря теплоотражающей способности, коррозионной стойкости и длительному сроку службы на открытом воздухе (25-50 лет).
Каков минимальный объем заказа?
25 MT на спецификацию для полных контейнеров. Смешанные контейнеры: минимум 5 MT/спецификация при общем объеме 25 MT.
Можете ли вы предоставить индивидуальные спецификации?
Да. Толщина, ширина, масса покрытия, марка стали, обработка поверхности и экспортная упаковка могут быть изготовлены по индивидуальному заказу.
